Russischer Expressionist, Öl auf Leinwand, u re sig (unleserlich), Frauenakt, Akt-Darstellung einer Frau auf einem roten Sofa in expressionistischer Manier, vgl. mit den Darstellungen von Alexej von Jawlensky, Maße: 89 x 69 cm, gerahmt.